Полезные советы для огорода

 У всех огородников есть свои уловки, применяя которые, они повышают свой урожай. Сегодня мы собрали для вас самые интересные и проверенные методы. Читайте, запоминайте и применяйте на своем дачном участке.

  У всех огородников есть свои уловки, применяя которые, они повышают свой урожай. Сегодня мы собрали для вас самые интересные и проверенные методы.

1. Что любит свекла? А свекла любит, когда ее часто и осторожно рыхлят и поливают методом дождевания. А еще свекла любит, когда ее подсаливают. О подкормке методом подсаливания написано в предыдущей статье опубликованной на данном канале. (Для того, чтобы получить доступ ко всем публикациям – подписывайтесь на канал).

  У всех огородников есть свои уловки, применяя которые, они повышают свой урожай. Сегодня мы собрали для вас самые интересные и проверенные методы.-2

2. Морковь. Пока не появились всходы ее необходимо регулярно поливать. После появления всходов надо прекратить полив на 7-14 дней (зависит от погоды), тогда корни моркови уйдут глубоко в почву, а это способствует лучшему наливанию корнеплодов в конце лета.

  У всех огородников есть свои уловки, применяя которые, они повышают свой урожай. Сегодня мы собрали для вас самые интересные и проверенные методы.-3

3. Горох. Хотите урожай гороха в 2 раза больше – посейте рядом с ним горчицу.

4. Более ароматный укроп вырастает на солнце. Удобрять укроп золой или вносить под него известь – не надо (он их не любит).

5. Весной клематисы любят молоко. Не простое молоко, а известковое. Их необходимо полить раствором извести (пропорция на 10 литров воды – 100-150 гр. извести). Обильное цветение вам обеспечено.

  У всех огородников есть свои уловки, применяя которые, они повышают свой урожай. Сегодня мы собрали для вас самые интересные и проверенные методы.-4

6. Тыква. Для стимуляции наливания плодов тыквы, ее плети необходимо пришпиливать к земле. При таком методе она укореняется и образуются дополнительные к4орни, которые питают плоды. Тыквы вырастают большего размера и более сочные.

7. Ревень. Чтобы ревень был сочный и толстенький, землю под ним надо удобрять каждый год.

8. Настой крапивы противопоказан в виде подкормки для таких культур, как чеснок, лук, бобы, фасоль, горох.

  У всех огородников есть свои уловки, применяя которые, они повышают свой урожай. Сегодня мы собрали для вас самые интересные и проверенные методы.-5

9. Яблоня и груша – любят калий, а вот вишня – азот. Вносите удобрения правильно.

10. Лук. Хотите получить огромный урожай лука? Тогда сажать его надо на место, где росла горчица. Это идеальное сочетание севооборота.

11. Не знаю, насколько правдиво, но многие опытные огородники утверждают: что если поглаживать рассаду по макушке (1-2 минуты каждый день), то она меньше вытягивается. Объясняется это так: при касании рук к рассаде – выделяется этилен, а он сдерживает вытягивание рассады.

12. Замучили медведка и проволочник? Посадите горчицу. Данный сидерат не только обогатит почву фосфором и серой, но и прогонит вредителей.

13. Лучшей мульчой для клубники является хвойный опад. И вкус ягод улучшается и от вредителей и болезней уберегает. Замечено, что при таком мульчировании долгоносик и серая гниль практически не затрагивают клубнику. А если замульчировать почву под клубникой папоротником, то нематода и серая гниль ее не одолеют.

  У всех огородников есть свои уловки, применяя которые, они повышают свой урожай. Сегодня мы собрали для вас самые интересные и проверенные методы.-6

14. Для привлечения насекомых опылителей, на участке высаживают белый и розовый клевер или ставят приманки с медовой жидкостью.

15. Для борьбы с фитофторой на томатах в теплице или парнике развешивают тряпочки смоченные йодом.

16. Огурцы великолепно растут вместе с укропом.

17. От капустной бабочки рядом с капустой высаживают укроп или раскладывают ветки полыни.

18. Фитофтору на картофеле легко предотвратить, если рядом высаживать томаты или свеклу.

19. Картофельными очистками можно мульчировать почву под кустами черной смородины.

20. Запомните – огурцы не выносят сквозняков. Если вы их выращиваете в теплице – проветривайте так, чтобы не создавать сквозняк.

  У всех огородников есть свои уловки, применяя которые, они повышают свой урожай. Сегодня мы собрали для вас самые интересные и проверенные методы.-7

21. От вишневой мухи – спасения мало, однако высаженные в приствольном круге бархатцы могут значительно снизить ее проявление

22. Не смешивайте древесную золу с навозом. Количество азота – резко уменьшается.

23. Отличным удобрение для огурцов является хлебная закваска. Как ее приготовить написано в предыдущих публикациях. Подписывайтесь на канал и вам будут доступны все материалы.

24. Если морковь плохо растет, можно полить грядки слабым раствором соленой воды. Для приготовления растворите одну столовую ложку поваренной соли в 10 литрах воды.

25. Если стоит жара, огурцы необходимо не только поливать, но и опрыскивать, это снижает температуру. Помните, что при температуре в 30 градусов, пыльца у огурцов становится – стерильная.

26. Для ускорения созревания плодов в теплицах необходимо повышенное содержание углекислоты. Можно поставить емкости с коровяком замоченным в воде и периодически их перемешивать.

27. Созревание томатов можно ускорить путем водочных уколов. О «пьяных» помидорах и методике, как делать уколы, написано в публикации на данном канале.

  У всех огородников есть свои уловки, применяя которые, они повышают свой урожай. Сегодня мы собрали для вас самые интересные и проверенные методы.-8

28. Если вы перекормили удобрениями растения, то обильный полив частично снизит их концентрацию.

29. Огурцы любят только теплую воду. Оптимальная температура воды для полива – 25 градусов. Никогда не поливайте огурцы прямо из шланга, только теплой отстоянной водой.

30. Чеснок лучше собирать недозрелым, чем опоздать со сбором. Перезрелый чеснок – очень плохо хранится.

  У всех огородников есть свои уловки, применяя которые, они повышают свой урожай. Сегодня мы собрали для вас самые интересные и проверенные методы.-9

31. Полив огурцов с добавлением молока – повышает урожай. На лейку (10 литров), надо добавить 1 стакан молока.

32. Если разложить под томатами пищевую фольгу – их созревание ускорятся

33. Аммиачная вода, полезна многим растениям. Это подкормка и средство от вредителей. На данном канале опубликована статья, как ее использовать. Подписывайтесь на канал и вам будут доступны все публикации.

0 Комментарии


СВЕКЛОН